Записаться на прием
Ваш телефон*
Мы вам перезвоним в ближайшее время.
Плоский живот к лету Плоский живот к лету Плоский живот к лету с помощью комплексной программы от медицинского центра "Лотос": Озонотерапия зоны живота - эффективный метод, ... 19.03.2024
Новости Все новости
Молодость. Продлевать будете? Молодость. Продлевать будете? Вчера в стильном пространстве Dress.Rus состоялась офлайн-встреча с врачом интегративной медицины медицинского центра «Лотос» Дианой Гильманшиной. Мы ... 17.05.2024

Факторы, участвующие в результативности ЭКО

ЭКО

Клинико-анамнестические факторы, участвующие в прогнозировании результативности программ ЭКО и ЭКО+ИКСИ:

  1. Возраст супругов с бесплодием
  2. Форма бесплодия
  3. Длительность бесплодия
  4. Первичность/вторичность бесплодия
  5. Аллергоанамнез
  6. Перенесенные детские инфекции
  7. Хронические соматические заболевания
  8. Группы крови, резус-фактор супругов
  9. Индекс массы тела
  10. Особенности оволосения: показатель гирсутного числа
  11. Бесплодие в семейном анамнезе по женской линии.
  12. Возраст менархе
  13. Характер менструальной функции
  14. Сексуальная функция: возраст начала половой жизни
  15. Перенесенные ИППП
  16. Число беременностей
  17. Репродуктивная функция: беременности, количество: родов, искусственных абортов, самопроизвольных абортов, неразвивающихся беременностей, внематочных беременностей
  18. Перенесенные общие операции
  19. Хирургический доступ общих операций
  20. Гинекологические операции
  21. Объемы и хирургические доступы гинекологических операций
  22. Особенности ранее проведенного лечения методом ЭКО и ЭКО/ИКСИ: количество успешных и безуспешных попыток
  23. Результаты УЗИ органов малого таза на предмет выявления миом матки, кист и кистом яичников,патологии эндометрия, патологии маточных труб, врожденных аномалий и т.д. с описанием, оценка овариального резерва
  24. Данные гистеросальпингографии
  25. Данные функционального состояния гипоталамо-гипофизарно-яичниковой, надпочечниковой и тиреоидной систем с определением на 2—3-й день менструального цикла ФСГ, ЛГ, ПРЛ, Е2, СТГ, АМГ, тестостерона, ДГА-С, кортизола, ТТГ, Т3, свободного Т4, антител к тиреоглобулину, к тиреоидной пероксидазе
  26. Показатели спермограммы супруга

ЭКО+ИКСИ

Факторы, участвующие в прогнозировании результативности ЭКО и ЭКО+ИКСИ в цикле стимуляции

  1. Выбор протокола стимуляции
  2. Число дней стимуляции
  3. Суммарное количество израсходованных препаратов на цикл стимуляции (в МЕ, в мг, в г, в ампулах)
  4. День введения триггера по дню цикла
  5. День введения триггера по дню стимуляции
  6. Овуляторная доза триггера
  7. Толщина эндометрия по данным УЗИ в день введения чХГ, в день трансвагинальной пункции фолликулов (ТПФ)
  8. Максимальные, минимальные размеры зреющих фолликулов перед ТПФ
  9. День ТПФ по дню цикла
  10. День ТПФ по дню стимуляции
  11. Количество пунктированных фолликулов
  12. Количество полученных ооцитов
  13. Качество полученных ооцитов
  14. Выбор метода оплодотворения ооцитов ЭКО или ИКСИ
  15. Оценка оплодотворения полученных эмбрионов
  16. Качество полученных эмбрионов по Гарднеру и Скулкрафту
  17. Количество полученных эмбрионов
  18. День переноса эмбрионов от ТПФ
  19. День переноса эмбрионов по дню цикла при каждой попытке
  20. Стадия деления эмбрионов к моменту переноса
  21. Количество попыток переноса эмбрионов по дням культивирования
  22. Общее количество перенесенных эмбрионов
  23. Количество криоконсервированных эмбрионов
  24. Осложнения проведенного цикла
  25. Препараты используемые при поддержке посттрансферного периода (препараты прогестерона, чХГ, эстрогены и их комбинации)

По материалам: АМИРОВА А.А., НАЗАРЕНКО Т.А., МИШИЕВА Н.Г. Факторы, влияющие на исходы ЭКО (обзор литературы) // Проблемы репродукции, - 2010, - 1.

Есть вопросы - закажите звонок

Позвоните на наш номер справочной службы и мы поможем вам с выбором специалиста, и назначим удобное время посещения

Ваше здоровье - наша забота

Главная миссия, которая стоит перед всеми, без исключения сотрудниками медицинского центра, качественная медицинская помощь, уход за пациентами и экстренное решение сложных задач в области медицины.

Прием в день обращения
Прием в день обращения
Cпециалисты высокой квалификации
Cпециалисты высокой квалификации
Современное оборудование
Современное оборудование
Скорая и неотложная медицинская помощь
Скорая и неотложная медицинская помощь
Собственная диагностическая лаборатория
Собственная диагностическая лаборатория

Отзывы

В этом разделе не оставили еще ни одного отзыва.

Здесь вы можете описать как прошел прием с вашим доктором, оставить жалобу или благодарность. Мы всегда читаем ваши отзывы и отвечаем на них.

Нам важно ваше мнение!

Наши специалисты

Все врачи
Коляда Елена Валерьевна

Коляда Елена Валерьевна

Директор, главный врач, акушер-гинеколог

Записаться
Маркова Татьяна Александровна

Маркова Татьяна Александровна

Первый заместитель главного врача по лечебной работе, рентгенолог

Записаться
Гамза Валерий Николаевич

Гамза Валерий Николаевич

Заместитель главного врача по онкологии

Записаться
Яровой Николай Николаевич

Яровой Николай Николаевич

Заместитель главного врача по хирургии, врач – хирург-эндокринолог

Записаться
Самойлова Ольга Борисовна

Самойлова Ольга Борисовна

Заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности, врач-невролог

Записаться
Нагорная Анастасия Сергеевна

Нагорная Анастасия Сергеевна

Заместитель главного врача по стационарной работе, врач – анестезиолог-реаниматолог

Записаться
Марьина Наталья Вениаминовна

Марьина Наталья Вениаминовна

Заместитель главного врача по контролю качества медицинского документооборота, врач – терапевт-кардиолог

Записаться
Григорьева Татьяна Сергеевна

Григорьева Татьяна Сергеевна

Руководитель филиалов по адресу: ул. Труда, 187Б, ул. Сони Кривой, 32, заведующая отделением профпатологии, врач-пульмонолог

Записаться
Кочадзе Софио Елгуджевна

Кочадзе Софио Елгуджевна

Руководитель филиала по адресу: пр-т Ленина, 17, врач – акушер-гинеколог

Записаться
Шаимова Ирина Сергеевна

Шаимова Ирина Сергеевна

Руководитель филиала по адресу: ул. 250-летия Челябинска, 73, ул. Университетская Набережная, 28, врач – эндокринолог-нутрициолог

Записаться
Войнова Татьяна Геннадьевна

Войнова Татьяна Геннадьевна

Руководитель филиалов по адресам: ул. 40 лет Победы, 33, ул. Хариса Юсупова, 103

Записаться
Харлова Татьяна Эдуардовна

Харлова Татьяна Эдуардовна

Руководитель филиала по адресу: г. Копейск, пр-т Славы, 7. Врач – терапевт-кардиолог

Записаться
Дудкина Наталья Александровна

Дудкина Наталья Александровна

Руководитель филиала по адресу: г. Златоуст, ул. Щербакова 2, строение 1, врач-отоларинголог

Записаться
Жукова Наталья Владимировна

Жукова Наталья Владимировна

Заведующая отделением акушерства и гинекологии, врач – акушер-гинеколог

Записаться
Пашкина Наталья Валентиновна

Пашкина Наталья Валентиновна

Заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий, врач – акушер-гинеколог, репродуктолог

Записаться
Плаксин Олег Федорович

Плаксин Олег Федорович

Заведующий урологическим отделением, врач-уролог

Записаться
Моисеева Татьяна Николаевна

Моисеева Татьяна Николаевна

Заведующая отделением педиатрии, врач – аллерголог-иммунолог

Записаться
Пивоваров Артем Георгиевич

Пивоваров Артем Георгиевич

Заведующий хирургическим отделением, врач-хирург

Записаться
Шивцов Дмитрий Витальевич

Шивцов Дмитрий Витальевич

Заведующий отделением травматологии, врач – травматолог-ортопед

Записаться
Яковлева София Васильевна

Яковлева София Васильевна

Заведующая терапевтическим отделением, врач – терапевт-кардиолог

Записаться
Благих Андрей Владимирович

Благих Андрей Владимирович

Заведующий эндоскопическим отделением, врач ультразвуковой диагностики и эндоскопии

Записаться
Авдеева Юлия Сергеевна

Авдеева Юлия Сергеевна

Заведующая онкологическим отделением, врач – хирург-онколог, химиотерапевт

Записаться
Шмыгина Олеся Станиславовна

Шмыгина Олеся Станиславовна

Заведующая отделением химиотерапии, врач – онколог-химиотерапевт

Записаться
Абрамова Наталья Николаевна

Абрамова Наталья Николаевна

Заведующая отделением аллергологии-иммунологии, врач – аллерголог-иммунолог

Записаться
Еремина Алла Олеговна

Еремина Алла Олеговна

Заведующая отделением рентгенологии, врач-рентгенолог

Записаться
Мамыкин Алексей Александрович

Мамыкин Алексей Александрович

Заведующий отделением скорой медицинской помощи. Врач скорой медицинской помощи.

Записаться
Лебедева Лилия Владимировна

Лебедева Лилия Владимировна

Заведующая отделением дерматовенерологии, врач – дерматовенеролог-косметолог, врач интегративной медицины, нутрициолог

Записаться
Прокопьева Ольга Борисовна

Прокопьева Ольга Борисовна

Заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики

Записаться
Бецков Андрей Сергеевич

Бецков Андрей Сергеевич

Заведующий отделением психиатрии, психотерапии и аддиктологии, врач – психиатр-нарколог, психотерапевт, судебно-психиатрический эксперт

Записаться
Лапицкая Елена Владимировна

Лапицкая Елена Владимировна

Заведующая отделением ультразвуковой и функциональной диагностики, врач-педиатр, ультразвуковой диагностики

Записаться
Вильданов Булат Фанилевич

Вильданов Булат Фанилевич

Заведующий отделением ЦАОП в г. Челябинск, врач-онколог

Записаться
Магакян Вардан Меружанович

Магакян Вардан Меружанович

Заведующий отделением ЦАОП в г.Златоуст

Записаться
Абдрафиков Тагир Надирович

Абдрафиков Тагир Надирович

Врач - травматолог-ортопед, высшая категория

Записаться
Акиншина Ирина Витальевна

Акиншина Ирина Витальевна

Врач-дерматовенеролог, врач ультразвуковой диагностики

Записаться
Алексеева Марина Александровна

Алексеева Марина Александровна

Врач-кардиолог, врач функциональной диагностики

Записаться
Аликина Олеся Петровна

Аликина Олеся Петровна

Врач ультразвуковой диагностики

Записаться
Андреева Юлия Юрьевна

Андреева Юлия Юрьевна

Врач – анестезиолог-реаниматолог

Записаться
Аносов Денис Олегович

Аносов Денис Олегович

Врач-эндоскопист, врач УЗД

Записаться
Антонова Татьяна Викторовна

Антонова Татьяна Викторовна

Врач – акушер-гинеколог

Записаться
Анчугов Иван Сергеевич

Анчугов Иван Сергеевич

Врач – анестезиолог-реаниматолог

Записаться
Архипов Дмитрий Анатольевич

Архипов Дмитрий Анатольевич

Врач – анестезиолог-реаниматолог

Записаться
Бавыкина Екатерина Леонидовна

Бавыкина Екатерина Леонидовна

Врач – терапевт-кардиолог

Записаться
Бахарева Ирина Николаевна

Бахарева Ирина Николаевна

Врач функциональной диагностики

Записаться
Безменова Валерия Александровна

Безменова Валерия Александровна

Врач-эндокринолог, нутрициолог, врач интегративной медицины

Записаться
Белоус Ирина Николаевна

Белоус Ирина Николаевна

Врач-гастроэнтеролог, терапевт

Записаться
Беляева Ольга Павловна

Беляева Ольга Павловна

Врач клинической лабораторной диагностики, клинический цитолог

Записаться
Бирюкова Юлия Александровна

Бирюкова Юлия Александровна

Врач – дерматовенеролог-косметолог, трихолог

Записаться
Благих Анжелика Валерьевна

Благих Анжелика Валерьевна

Врач – акушер-гинеколог

Записаться
Бобылев Алексей Сергеевич

Бобылев Алексей Сергеевич

Врач ультразвуковой диагностики

Записаться
Бойко Виталий Дмитриевич

Бойко Виталий Дмитриевич

Врач ультразвуковой диагностики

Записаться
Бондарь Анатолий Александрович

Бондарь Анатолий Александрович

Врач-уролог, ультразвуковой диагностики

Записаться
Бородина Ксения Николаевна

Бородина Ксения Николаевна

Врач-педиатр, детский гастроэнтеролог

Записаться
Бочарников Владислав Сергеевич

Бочарников Владислав Сергеевич

Врач ультразвуковой диагностики

Записаться
Браилко Ирина Владимировна

Браилко Ирина Владимировна

Врач – акушер-гинеколог

Записаться
Бубнов Василий Владимирович

Бубнов Василий Владимирович

Врач – травматолог-ортопед

Записаться
Бубнова Валерия Сергеевна

Бубнова Валерия Сергеевна

Заведующая терапевтическим отделением №2, врач-пульмонолог

Записаться
Букреева Елена Александровна

Букреева Елена Александровна

Врач ультразвуковой диагностики

Записаться
Булавина Марина Сергеевна

Булавина Марина Сергеевна

Врач – акушер-гинеколог, ультразвуковой диагностики, детский гинеколог

Записаться
Быкова Наталья Геннадьевна

Быкова Наталья Геннадьевна

Врач функциональной диагностики

Записаться
Варданян Гарик Гагикович

Варданян Гарик Гагикович

Врач – сердечно-сосудистый хирург

Записаться
Васильева Марина Игоревна

Васильева Марина Игоревна

Врач – акушер-гинеколог, репродуктолог, ультразвуковой диагностики

Записаться
Васильченко Валентина Александровна

Васильченко Валентина Александровна

Врач ультразвуковой диагностики

Записаться
Гаврикова Оксана Анатольевна

Гаврикова Оксана Анатольевна

Врач ультразвуковой диагностики

Записаться
Гильманшина Диана Ралифовна

Гильманшина Диана Ралифовна

Врач – терапевт-кардиолог, врач интегративной медицины

Записаться
Глотов Евгений Алексеевич

Глотов Евгений Алексеевич

Врач – хирург-проктолог

Записаться

Выбери ближайшую клинику

ул. Труда, 187Б

ул. Труда, 187Б

Сегодня открыта до 21:00

ул. Труда, 187Б (Клиника для детей, педиатрия)

ул. Труда, 187Б (Клиника для детей, педиатрия)

Сегодня открыта до 21:00

ул. 250-летия Челябинска, 73

ул. 250-летия Челябинска, 73

Сегодня открыта до 21:00

ул. Университетская Набережная, 28

ул. Университетская Набережная, 28

Сегодня открыта до 21:00

пр-т Ленина, 17

пр-т Ленина, 17

Сегодня открыта до 21:00

ул. 40-летия Победы, 33

ул. 40-летия Победы, 33

Сегодня открыта до 21:00

ул. Хариса Юсупова, 103 (Парковый)

ул. Хариса Юсупова, 103 (Парковый)

Сегодня открыта до 21:00

ул. Сони Кривой, 32

ул. Сони Кривой, 32

Сегодня открыта до 21:00

г. Копейск: пр-т Славы, 7

г. Копейск: пр-т Славы, 7

Сегодня открыта до 21:00

г. Златоуст, ул. Щербакова 2, строение 1

г. Златоуст, ул. Щербакова 2, строение 1

Сегодня открыта до 21:00

Травмпункт, ул.Труда, 187Д

Травмпункт, ул.Труда, 187Д

Сегодня открыта до 21:00

ул. Труда, 183Б (Скорая медицинская помощь)

ул. Труда, 183Б (Скорая медицинская помощь)

Сегодня открыта до 21:00

Профосмотры, ул.Труда, 183Б

Профосмотры, ул.Труда, 183Б

Сегодня открыта до 21:00

ЦАОП, ул. Труда, 187Б

ЦАОП, ул. Труда, 187Б

Сегодня открыта до 21:00

г. Златоуст, ул. Щербакова 2, строение 1 (ЦАОП)

г. Златоуст, ул. Щербакова 2, строение 1 (ЦАОП)

Сегодня открыта до 21:00

20

лет опыта

100+

медицинских направлений

13

филиалов

20+

тысяч пациентов в месяц

800+

сотрудников