Дата новости: 18 январь 2023
Заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт, кардиолог МЦ «Лотос» София Яковлева (https://www.lotos74.ru/specialists/yakovleva-sofiya-vasilevna/) рассказала, что действие холодной воды на организм приводит не только к выбросу эндорфинов, тестостерона, но и к резкому повышению адреналина и других сосудосуживающих гормонов.
Результатом будет повышение артериального давления, снижение частоты сердечных сокращений и учащение дыхательных движений.
Поэтому людям не закалённым, либо страдающим сердечно-сосудистыми, бронхолегочными заболеваниями купание в ледяной воде не рекомендуется.
Будьте в курсе эксклюзивных предложений и свежих новостей медицины
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте. Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с "Политикой использования cookie-файлов".